Subasta 963T, Lote # 71
Firmado A. Martínez. Residencia. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1912 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 32 x 19 cm. Estimado $1,500-2,500